富士SWレーシングコース プロアイズ走行会
2019年 2月 17日(日) 受付状況 (1/22 現在)
4台以上の団体参加でピット無料貸出サービス ピット使用メール申込み 団体Aピット無料貸出しは、申込先着順で団体申請済+入金確認済みのチームに限ります
同時コースin 45台 × 4クラス別け走行  (暫定スケジュール)  受付 6:45〜7:30 、 ドラミ 7:40〜 、 走行 8:30〜12:30

≪午前≫ 富士レーシングコース走行会 21,000円 【25分×2走行】

クラス
 タイム  

≪午前≫ 富士走行会+プロ同乗走行  27,000円 【25分×2本+プロ同乗】

クラス  タイム
  
Eメールでも “メール申込み” が可能! (参加日、氏名、ネット公開名、住所、電話番号、車両、予測タイムをお知らせ下さい)

全日参加4本走行の方は当日先着順でBピットをご利用頂けます(団体Aピットをご利用の方を除く)
同時コースin 40〜45台 × 3〜4クラス別け走行  (暫定スケジュール)  受付 6:45〜7:30 、 ドラミ 7:40〜 、 走行 8:30〜16:30

≪全日≫ 富士レーシングコース走行会 38,000円
 【25分×4走行】

クラス
 タイム  

≪全日≫ 富士走行会+プロ同乗走行  44,000円 【25分×4本+プロ同乗】

クラス  タイム
  
Eメールでも “メール申込み” が可能! (参加日、氏名、ネット公開名、住所、電話番号、車両、予測タイムをお知らせ下さい)

4台以上の団体参加でピット無料貸出サービス ピット使用メール申込み 団体Aピット無料貸出しは、申込先着順で団体申請済+入金確認済みのチームに限ります
同時コースin 45台40台 × 3クラス別け走行  暫定スケジュール)  受付 11:45〜12:30 、 ドラミ 12:40〜 、 走行 13:30〜16:30

≪午後≫ 富士レーシングコース走行会 19,000円 【25分×2走行】

クラス  タイム
  

≪午後≫ 富士走行会+プロ同乗走行  25,000円 【25分×2本+プロ同乗】

クラス  タイム
  
Eメールでも “メール申込み” が可能! (参加日、氏名、ネット公開名、住所、電話番号、車両、予測タイムをお知らせ下さい)
アクセス道路ライブカメラ

まだまだ空きが多く有りますので、是非皆さんでお誘い合わせの上ご参加をお待ちしています!
2016年2月の開催結果2017年2月の開催結果2018年2月の開催結果
4台以上の団体参加で使用できる無料Aピットの受付は1/21で一旦締切予定
有料でのAピット使用も先着で若干可能です(半日10,800円/全日16,200円) 
2/17 有料Apit 希望
 2/17(日) 富士SWレーシングコース プロアイズ走行会
台数   サーキットネーム 車両 申告タイム クラス 同乗 備考
1 午後 アイヒェンプラッツ AMG C63 2:23 中速下   同枠希望B
2
3 午後 誠の父 VAB 2:18     有料Aピット
4 午前 六合 981ボクスター 2:06 中速上    
5 全日 中嶋 健芳 NA6 2:20 中速下 追加6000円
6 午前 c.t. ZZT231 2000 10 中速下  
7 午前 神谷 光哉 ZZT231   初心者    
8 午後 0909 ミニ JCW GP   初心者  
9 午後 オレンジF RCF 2:03 高速   有料Aピット
10 午前 グッチー R35 2:00 高速    
11 全日 TABAKOSUKI エッセ 2:30 初心者    
12 午前 たっぺい エキシージV6 2:10 中速上    
13 午後 ゆうちゃん 718ケイマンS 2000 15    
14 午後 とっしー R35 2:03 高速   有料Aピット
15 午前 TLIF ルーテシア3RS 2:10     SABA racing
16 午前 ほげぐま ルーテシア3RS 2:13 中速下   SABA racing
17 午前 suke38 Clio3 RS 2:13     SABA racing
18 午前 北山 恵一朗 R35 2:03 中速上    
19 午前 なぎワンワン FD3S 2000 06      
20 午前 バリ取りボッタス ルーテシアRF4C   中速下   SABA racing
21 午前 R1967 ルノークリオ3RS 2:13 中速下   SABA racing
22 午前 らふらんす ルーテシア3RS 2:20 中速下   SABA racing
23 午前 こんぷ アバルト695 2:20 中速下    
24 午後 清水 大輔 NSX NA1 1000 48 初心者    
25 午前 スミダ21 マカン 2:30   同枠希望A
26 午後 土方 亮 VAB   未経験者    
27 午後 もも2000 AP1 2:13 中速下    
28 午前 平野 秀樹 Z34 2:30 初心者   同枠希望A
29 午後 松土 航紀 86 ZN6     同枠希望B
30 午前 みっちー DC5 2:03 高速    
31 全日 竹内 博人 991 GT3 2:00 高速   有料Aピット
32 全日 バケツ商会 S15 2:20    
33 午前 babu ボルボV60 T5 2:20 中速下    
34 午前 くーぱ〜 ミニクーパーR56 2:06 中速上    
35 午前 中村 雅 DC2 2:30     田口板金塗装
36 午前 北原 史斗 ER34 2:30     田口板金塗装
37 午前 石黒 和希 マーチ12SR 2:30     田口板金塗装
38 午前 佐藤 俊也 RX−8 2:30     田口板金塗装
39 午前 田口 雅貴 EK4 2:30     田口板金塗装
40 午前 竹内 智毅 S15 specS 2:30     田口板金塗装
41 午前 Take ルーテシアRS RF4C 2:20 中速下   SABA racing
42 午後 長嶋 優 フィットRS GK5 2:30 初心者    
43 全日 curo ZC33S 2:30 中速下    
44 全日 川上 圭 FTO DE3A 2:20 中速下   同枠希望C
45 午後 suto ヴィッツGRMN NCP131 2:20     サウスゴッド
46 午前 ルキフェラス S660       有料A SAB246
47 全日 K BNR32 2:08      
48
49 全日 tommy VAB   中速下   同枠希望C
50 午前 ねもさん 86 ZN6 2:13      
51 午後 iloveit GRX133   初心者    
52 午前 相良 幸宏 ABARTH595 2:13 中速下    
53 午前 carrera7 RX−7   初心者    
54 午前 ペンギン AP1   初心者    
55 午前 飯島 充 BMW M4 2:00 高速    
56 午前 藤田 智之 AP2 鈴鹿 2:34      
57 午前 まこっちゃ 991カレラS 2:06     Team斉藤
58 全日 宮川 鈴弘 991GT3RS 2:06 高速    
59 午前 渡邉 浩志 GVB 2:10     ヘルメット貸出
60 午前 ZN6改 86 ZN6 2:10     SAB246江田
61 全日 kanakichi. SXE10 2:13 中速上   G.A.P 有料A
62 午前 阿部 聡史 Z33 2:16 中速下    
63 午前 英龍 GRB 2:03 高速    
64 午前 こふ ルーテシアGF-BF4 2:16      
65 午前 ユウセイランサー CT9A 2:00 高速    
66 午前 ヒロシ F458イタリア 2:03 高速   ABSY 有料A
67 午前 黒の86 86 ZN6 2:13 中速下   SAB246江田
68 午前 まさちか VAB 2:13     ゼロマックス南関東店
69 午前 Lotus_111r Lotus Exige S 2:20 中速下    
70 午前 monsterGRB GRB 2:00      
71 午後 junyapower 993カレラ2 2:20     同枠希望D
72 午後 渡邉 和良 996GT3   初心者 同枠希望D
73 午後 Kazuck AKG FD2 2:00 高速    
74 午後 たつ GRX130 2:20      
75 全日 稲葉 勝則 BRZ ZC6 2:13     ガレージマイアミ
76 全日 岡崎 貴一郎 JZX100 2:03 中速上   同枠希望G
77 午後 山田 清隆 86 ZN6 2000 10 中速上    
78 午後 ヨシダ VAB 2000 06      
79 午前 ユウキ Alfa Mito   中速下   ABSY
80 午前 すけひろ ケータハム   初心者    
81 全日 ムンチャイ FD3S 2:06     ガレージマイアミ
82 午前 鬼軍曹 MB 190E evo 2000 15     チームプロフィット
83 午前 プロフィットN ポルシェ964 2000 11     チームプロフィット
84 午前 どんと来いシゲ ABARTHプントエボ 2:16 中速下   同枠希望E
85 午前 ms-06hiro ABARTH500 2:16     同枠希望E
86 午前 まこち@シロくん ZC32S 2:16 中速下    
87 午後 ゴンサイ★ RX−8 2:13 中速上   Yukais
88 午前 疾風7 FD3S 鈴鹿 2:23 高速    
89 午前 るのるの メガーヌ3 RS 2:10     SABA racing
90 午前 うえ S660 JW5 2:30     SAB246江田
91 午後 モチキヨ アクセラBL3FW 2:13 中速上   Yukais
92 午後 てっちゃん、 インプレッサGH8   初心者   Yukais
93 午前 ニック ジャガーFタイプ 2:06 中速上  
94 午後 SHIGE アウディ S1   初心者    
95 午後 石山 和正 BCNR33 2:00     Garage-Ishiyama
96 午後 桜木 伊織 BNR32 2:00     Garage-Ishiyama
97 午後 子原 進 ER34 2:07     Garage-Ishiyama
98 午後 廣田 泰一郎 RX−8 2:17     Garage-Ishiyama
99 全日 野崎 亘 BNR32 2:03      
100 全日 west RX−8 2:20 中速下    
101 午前 古谷野 一広 86 ZN6 1000 46     SAB246江田
102 午前 KAZ VAB 2:10     ゼロマックス南関東店
103 午前 清水 聡 BRZ ZC6 2:20 中速下    
104 午後 ぴろりんBL アクセラBL3FW 2:03 高速   Yukais
105 午後 エボ6hide号 CP9A 2:13 中速下    
106 午前 上杉テンロク IS-F 2:16 中速下   同枠希H
107 午前 椎名 秀登 GVF 2:10     ゼロマックス南関東店
108 午後 柴田 唯志 エリーゼ 2:16 中速上    
109 午後 nino8446 プジョー308GTi 2:10 中速上 チーム4DSF
110 午後 えぬえー RX−8 2:13 中速下 Yukais
111 午前 かっぱ初段 BNR34 2:20 中速下  
112 午後 チバヒロ Z34 2:23 中速下  
113 午前 ミナト R35 2:20 中速下   同枠希望H
114 午後 かぴたん シビック TYPE-R EURO 2:30 初心者    
115 午前 もんてぃ メガーヌ3 RS 2:10 中速上    
116 全日 なかじー 86 ZN6 鈴鹿 2:53 初心者   ガレージマイアミ
117 午前 ぶっくさん GRB 2000 08 初心者    
118 午後 丸井 康敬 987ケイマン   初心者  
119 全日 中西 真備 エキシージ350 2:08   松原 同乗走行2回希望
120 午後 よっしー@P10 ZC32S 2:13 中速上   チーム4DSF
121 午前 木村 理 BMW M5 F10   初心者  
122 午前 毛利 和人 GGA 2:30 初心者   ゼロマックス南関東店
123 全日 たっくん ヴィッツG’s NCP131 2:26 中速下   NMSD
124 午前 インプ涙目 GDB 2:10 中速下   NMSD
125 午後 フクパンダ 996カレラ4 2:20     同枠希望F
126 午後 みたかさん R35 2:20     同枠希望F
127 午前 湯本 淳 AP1 2:06     コシガヤレーシング
128 午後 ヨッシー S14 2:06     ガレージマイアミ
129 全日 向井太陽 911カレラS 2:13 中速下   NMSD
130 午後 kei メガーヌRS 富士S 47 中速下    
131 午後 Tomoki CZ4A 富士S 47 中速下    
132 午前 ろくれんぼし GDB 2:03 高速   ゼロマックス南関東店
133 全日 吉澤 正利 FD3S 2:03 高速    
134 午後 KAZU AP1 2:03 高速    
135 午前 セブシルNA1 NSX NA1 2:20      
136 午前 こばやん 86 ZN6 2:10 中速上    
137 午後 うっちー☆993号 911カレラ 2:06      
138 午前 駒坂 真二 CT9A 2000 04      
139 全日 K-HIROSHI S13 2:06 中速上   同枠希望G
140 午後 NB9 VAG 2:16      
141 全日 飛鳥 秀明 ヴィッツNCP91 2:26 中速下   NMSD
142 午後 Champ小野寺康文 カプチーノEA11R 2:16      
143 全日 改札鋏 86 ZN6 2:16 中速下   同枠希H
144 午後 シエロ プリメーラWHP11 本庄 53 初心者   チーム4DSF
145 午前 オレンジ GDB メット 初心者   ゼロマックス南関東店
146 午前 ヨッチン GVF 2:10 中速下   ゼロマックス南関東店
147 午前 やす DC2 2:06 高速    
148 午前 こうだい エキシージ 2:17     NMSD
149 午前 ちゃちゃ。 CZ4A 2:00 高速   チームEVO]
150 午前 でー CT9A   高速   チームEVO]
151 午前 Oyag’s G-T2 CZ4A 2:00 高速   チームEVO]
152 午前 古木 吉徳 CZ4A 2:00 高速   チームEVO]
153 午前 EVO11 CZ4A 2:03 高速   チームEVO]
154 全日 よっちゃん 991GT3RS 2:03 高速  
155 午後 そら 86 ZN6 2000 12   松原  
156 午前 小野沢 信一 GDB-E 2:20 中速上   ゼロマックス南関東店
157 午後 西野 康平 IS-F 西浦 1:06 初心者 メット NMSD
158 午前 中村 伊胤 JZA80 2:13 初心者    
159 午後 novolcom CT9A 2:03 中速上    
160 午前 吉越 瑞樹 S15 2:00 高速    
161              
162              
163              
164              
165              
166              
167              
168              
169              
170              
171              
172              
173              
174              
175              
176              
177              
178              
179              
180