富士SWレーシングコース プロアイズ走行会
2018年 12月 22日(土) グループ別け&ゼッケン番号 暫定 (12/12 現在)
公開スケジュール.PDF)  受付 7:00〜8:00 、 ドラミ 8:10〜 、 走行 9:00〜11:30
キャンセル待ちメール申込み (参加料23,000円、氏名、ネット公開名、住所、電話番号、車両、予測タイムをお知らせ下さい)


12/22 富士SW 特別追加走行枠 間もなく受付終了 (参加料7,000円 ※事前振込)

特別追加走行枠 (各枠35台限定、追加料金7,000円、12/17までに申込みの方に限りタイム計測付) ※定員に達し次第、受付終了

12/22 富士SW 追加走行枠  参加料 7,000円  

(現在15台)追加走行 A枠 11:30〜11:45 (中速〜初心者 推奨タイム 2:05〜2:20)/  特別追加走行 A枠メール申込み
(現在13台)追加走行 B枠 11:45〜12:00 (初心者&未経験者 推奨タイム 2:20以上)/  特別追加走行 B枠メール申込み

■ 特別走行枠のみに参加の方 ■ 《36番 Bピット》 受付 10:00〜10:30 、ドライバーズミーティング 10:30〜10:45
A枠 11:30〜11:45 (中速〜初心者 推奨タイム 2:05〜2:20)  B枠 11:45〜12:00 (初心者&未経験者 推奨タイム 2:20以上)

参加料1台 7,000円(事前振込)、タイム計測付(12/13までに申込み済みの方に限る)、キャンセル不可

12/22 富士SWレーシングコース走行会 ピット割り(暫定)※ピット使用者の方へ事前案内
A 21番 A 22番 A 23番 A 24番 A 25番 A 26番
ゼロマックス南関東店 Team TOYO TIRES SBR☆Damerino チーム4DSF ヒロシ(有料) とっしー(有料)
A 27番 A 28番 A 29番 A 30番 A 31番 A 32番
チームS チームS SA246江田 ZN6改(有料) チームKOBE(有料) Team直線番長K・J・Y
A 33番 A 34番 コースイン
ゲート
B 35〜37番 B 38番 B 39番
team XG’s(有料) CSポルシェ(有料) 受付 オレンジF moto
B 40番 B 41番 B 42番 B 43番 B 44番 B45番
R1967 rear car(有料) ろくれんぼし(有料) team SCC(有料) 無事コレ名馬達(有料) 空き
有料Bピット(半日5,400円)使用メール申込み(残り1ピット)
参加受理メールは 12/15(土) に送信予定です (初参加の方とEメールの無い方に限り郵送)
次回、2/17(日) 富士SWレーシングコース走行会 好評受付中!
 12/22(土) 富士SWレーシングコース プロアイズ走行会
ゼッケン サーキットネーム 車両 申告タイム 同乗 備考 追加




1 工藤 正 ジャガーF 2:06 同枠希望A A枠
2 オレンジF RCF 2:03   Bピット A枠
3 中西 真備 メガーヌRS 2:08 松原   A枠
4 Souken BMW E92 M3 2:06    
5 ヴァリエッタ BMW E92 M3 2:06      
6 あにー FC3S 2:04      
7 なぎワンワン FF3S 2:06      
8 KRC NCEC 2:06   チームS  
9 よっすぃー Z33 2:06   チームS  
10 ジバニャン CZ4A 2:06      
11 ぼたん@CZ4A CZ4A 2:06   チームS  
12 carisma-GT CP9A 2:06   チームS  
13 ハッスルジェット180 RPS13 2:00 廣川    
14 中澤 武 S15 2:00   チームS  
15 吉越 瑞樹 S15 2:02      
16 道越 雅幸 S15 鈴鹿 2:33   同枠希望B  
17 藤田 智之 AP2 鈴鹿 2:34 同枠希望B  
18 コシガヤレーシング AP1 2:06      
19 Bean S2000 2:03   ワンスマ  
20 百式やまちゃん JZX100 2:06   team XG’s  
21 MO 981ボクスター 2:06   ポイント利用  
22 NATORI 001 ポルシェGT3RS 2:00      
23 rear car 991カレラ 2:07 松原 有料Bピット  
24 ヒロシ F458イタリア 2:00 有料Aピット  
25 原 敏将 メガーヌ3RS 2:06   ゼロマックス南関東店  
26 わたなべ VAB 2:03   ゼロマックス南関東店  
27 中澤 博武 VAB 2:03   SA246江田  
28 上原 大明 VAB 2:03   SA246江田  
29 みゆU号 GRB 2:05   ゼロマックス南関東店  
30 英龍 GRB 2:03   Team MNKR  
31 ろくれんぼし GDB 2:03   team AYMT  
32 野崎 亘 BNR32 2:03      
33 織田 淳希 Z33 2:03      
34 石森 勇人 Z34 2:06      
35 グッチー R35 2:00      
36 とっしー R35 2:03   有料Aピット  
37 yossy R35 nismo 2:00   SBR☆Damerino  
38 ムー GRB 2:06   SBR☆Damerino  
39 ryu GDB 2:03   SBR☆Damerino  
40 激辛 BRZ ZC6 2:06   SBR☆Damerino  
41 呑龍 BRZ ZC6 2:10   SBR☆Damerino  
42 きゃらら BRZ ZC6 2:10   SBR☆Damerino  
43 トシ@ZN6 86 ZN6 2:05      
44 K1RZ HP10プリメーラ 2:02   チーム4DSF  
45 沼崎 康 DC2 2:06      




46 RR光 Audi RS5 2:16 同枠希望A A枠
47 ユウキ Alfa Mito 2000 11   A枠
48 tar坊 AP1 2:10     A枠
49 こばやん 86 ZN6 2:10     A枠
50 suto ヴィッツNCP131 2:20     A枠
51 大友 勝也 レガシィBP5A 2:16      
52 軍司 常久 VAB     ゼロマックス南関東店  
53 ヨッチン GVF 2:10   ゼロマックス南関東店  
54 コバ GRB 1000 42      
55 宿崎 創太 CZ4A 2:13   チームS  
56 あさばん Z34 2:10      
57 無事コレ名馬 BNR32 2:14   有料B 無事コレ名馬達  
58 セブシルNA1 NSX NA1 2:16      
59 たっぺい エキシージV6 2:10   team SCC  
60 Cyngus エキシージV6 2:10   team SCC  
61 金井 誠 991カレラS 2:10      
62 カネサン 981ボクスターGTS 2:10      
63 シャチョー DB11 2:10 Team直線番長K・J・Y  
64 アメフラシ ヴェンテージS 2:10   Team直線番長K・J・Y  
65 クサノ グラントゥーリズモ 2:14   Team直線番長K・J・Y  
66 三宅坂ドカン AMG A45 2:12   Team直線番長K・J・Y  
67 大宮ゲロー MB C180 2:20   Team直線番長K・J・Y  
68 先輩虐め ルーテシア 2:15   Team直線番長K・J・Y  
69 TLIF ルーテシア3RS 2:12   team SAM  
70 R1967 クリオ3RS 2000 10   Bピット SAM  
71 TT ゴルフ7 GTI 2:10      
72 natori 002 ゴルフ5 GTI 2:10      
73 佐藤 健一 ゴルフGTI adidas 2:13   Team TOYO TIRES  
74 はじめ ゴルフ7 GTI 2:10   Team TOYO TIRES  
75 Take4 ゴルフ7 R 2:10   Team TOYO TIRES  
76 原島 義直 Audi S3 2:13   Team TOYO TIRES  
77 相良 幸宏 ABARTH595 2:16      
78 nino8446 プジョー308GTi 2:10   チーム4DSF  
79 よっしー@P10 ZC32S 2:13   チーム4DSF  
80 竹尾 正徳 FD3S 2:10      
81 moto AP2 2:16 塩野 Bピット 同乗W  
82 ハヤテ AP1 2:16 team AYMT  
83 ロボぞう S2000 2:16   team AYMT  
84 工藤 武彦 RX−8 2:10      
85 はま蔵 AE86 2:16      
86 ZN6改 86 ZN6 2:10   有料Apit SA246江田  
87 黒の86 86 ZN6 2:13   SA246江田  
88 MOZN 86 ZN6 2:10   SA246江田  
89 cmuto BRZ ZC6 2:10   SA246江田  
90 走魂 BRZ ZC6 2:10   team XG’s  




91 yume GRX130 2:16 有料Apit team XG’s B枠
92 ほんけ ZC33S     チームS B枠
93 高橋 研 ZC33S     チームS  
94 長嶋 優 フィットRS GK5 2:30      
95 佐野 信洋 CZ4A     チ-ムJTT  
96 誠の父 VAB 2:16      
97 クニキン BCNR33 2:30      
98 青山 聡 BCNR33 2:30   無事コレ名馬達  
99 よしろう Z34 西浦 1:06   チームS  
100 半田 貴典 RPS13     無事コレ名馬達  
101 rpm18com GRX130 2:19      
102 ぎんと SW20     チーム4DSF  
103 なっとん 86 ZN6        
104 梶塚 尭 86 ZN6 2:30   SA246江田  
105 ラミエル 86 ZN6 2:20      
106 リン BRZ ZC6 2:20   チーム4DSF  
107 清水 聡 BRZ ZC6 2:20      
108 渡辺 裕光 RX−8 2:30   チームS  
109 west RX−8 2:20      
110 小松崎 竜次 FD3S 2:20      
111 かぴたん FN2 2000 15      
112 韋駄天マン AP2 2:23   同枠希望C  
113 ゾンB スーパーセブン 2:30      
114 Lotus_111r Exige S 2:20      
115 ミニコンイエロー ケイマン987 2:16      
116 松崎 克己 986ボクスター2.5 本庄 57      
117 はち Audi TTS 8S 1000 44 Team TOYO TIRES  
118 津久井 メガーヌRS 2:26    
119 小田 仁志 GOLF7 R 2:30    
120 リンさん ゴルフ6 R 2:26   同枠希望C  
121 TerryX ゴルフ6GTI     チームKOBE  
122 WGC34 ステージアWGC34 2:22   チームKOBE  
123 レヴォーグ レヴォーグVMG 2:28   有料B チームKOBE  
124 hiro SG9      
125 HiGE BP5 2:20   Team MNKR  
126 毛利 和人 GGA 2:30   team AYMT  
127 山本 充 RB3オデッセイ 2:16      
128 齋藤 翔太 DC2 2:30   無事コレ名馬達  
129 kyo DC5 2:20   Team MNKR  
130 柴犬リン BMアクセラスポーツ 2:30      
131 まさ NA6 2:23    
132 kuwa UP GTI 2:30up   Team TOYO TIRES  
133 ルキフェラス S660 2:23   SA246江田  
134 うえ S660 JW5 2:30   SA246江田  
135 ビビデバビデブー エッセ 2:30      
12/22 特別追加走行 A /B枠のみ参加者 ( 開催日の5日前にはゼッケン番号を発表予定)
石津 賢一 Audi S3     Team TOYO TIRES A枠
たつ GRX130     オレンジF B枠
下山 百合江 RX−8     はち B枠
Brougham_VIP Y31     チームKOBE B枠
やのっち BNR34     あさばん B枠
アンディ ケイマン987       B枠
上田 知幸 ND5RC     SA246江田 B枠
わる MB C63 AMG     はち A枠
ししまる Audi S3     はち B枠
野崎 亘 BNR32       A枠
novolcom CT9A       A枠
コウ013 Audi A3SB 8P       B枠
MO 981ボクスター       A枠
K BNR32       A枠
スケ JZX110       B枠
86 ZN6       B枠
土井 茂治 86 ZN6       B枠
           
           
           
           
           
以下の方は期限を過ぎて未入金の為、不受理となりました
ぽんぽんまる 981MA123     team SCC  
Yuichi GLA45 AMG        
AIBO BMW M4 F82 2:20