富士SWレーシングコース プロアイズ走行会
2017年 2月 26日(日) グループ別け&ゼッケン番号 2/21 現在

参加者の理由によるキャンセルの際には返金や他の開催日への振替え等は出来ません
また、グループ別け発表後は参加者や参加車両の変更等は一切お受け出来ませんのでご了承下さい
キャンセル待ちメール申込み
(参加料 午前21,000円/午後19,000円、氏名、ネット公開名、住所、電話番号、車両、予測タイムをお知らせ下さい)

まだ参加料が未入金の方はお早目にお振込をお願いします

13:30 〜 13:45 先導車付き体験走行 (全日/午前/午後 走行会参加者、一般来場者も参加OK)
当日参加受付 2,500円(11:45〜12:30に11番ピットにて先着60台のみ受付)※事前予約は出来ません
先導車付き3周(ストレート2回通過) / 乗車定員まで同乗可 / ヘルメット等の装備品不要
隊列を厳守して追越し禁止 / 故意に車間を空けて加速する行為は絶対禁止 / 直線は約100kmでの走行予定

参加受理メールは 2/10(金) に送信しました(初参加の方とEメール無い方に限り郵送)
万一、メールを受信出来なかった方も下記の資料をご確認頂き、当日の受付時間にご来場下さい

参加誓約書   http://pro-iz.com/20170226seiyaku
公開スケジュール   http://pro-iz.com/20170226up
駐車パドック図    http://pro-iz.com/20170226p
有料Aピット(半日10,800円)は残り1ピットのみ。使用希望の方はお早目にご連絡下さい
ピット使用者の皆様へ事前案内
前日の2/25は終日、富士SW場内への入場や車両搬入は出来ませんのでご了承下さい
当日場内の各営業時間は以下の通りです
レストラン・オリヅル 10:00〜16:00(ラストオーダー14:30)
場内ガソリンスタンド 8:00〜 / ピット2F無料休憩室 終日解放

次回、4/22(土) 富士SWレーシングコース走行会 受付開始!
2/26(日) 富士SWレーシングコース プロアイズEnjoy走行会
ゼッケン サーキットネーム 車両 タイヤ 推測タイム 同乗 備考






1 全日 K2レーシングデモカー R35   1:54   K2レーシング
2 全日 溝口敦子 R35   2:00以下 K2レーシング
3 全日 春山 997cup       ナイジェル井桁
4 全日 竹内 博人 prosche GT4   2:03 全日Aピット
5 全日 MO 981ボクスター   2:06    
6 全日 mura@350S GRX133   2:06    
7 全日 K2オカピーセブン FD3S   1:59   K2レーシング
8 全日 K2タカミ―セブン FD3S   2:09   K2レーシング
9 全日 原 光徳 CT9A   2:00   チームEVO
10 全日 中西 真備 メガーヌRS   2:08    
11 全日 ブーニョ&ミミ メガーヌ3RS   2:06   ゼロマックス南関東店
12 全日 トシ@レッド86 86 ZN6   2:07    
13 全日 Eishing MR−X   2:08   Eishing
14 全日 きょんMR-S MR−S   2:03   Eishing
15 全日 ふみ S15 2:00   Eishing
16 全日 野崎 亘 BNR32   2:06    
17 午前 マツ7R ゴルフ7R   2:03    
18 午前 マルちゃん Audi TTS   2:06   オゥルージュ
19 午前 オバQ IS−F   2:08   オゥルージュ
50 午前 nobuちん BMW E92 335   2:10   オゥルージュ
20 午前 だいだぶ SW20   2:02   チーム植木
21 午前 tar坊 AP1   2:10    
22 午前 なーべ VAB   2:06   ゼロマックス南関東店
23 午前 kaz VAB   2:10   ゼロマックス南関東店
24 午前 sagami@GVB GVB 2:00   ゼロマックス南関東店
25 午前 木南 成裕 GVB   2:03   ゼロマックス南関東店
26 午前 爆遅ふなっしー BL5   2:03    
27 午前 青いGDB GDB   2:00    
28 午前 渡邉 浩志 GVB メット 2:10    
29 午前 イノセントブルー FD3S   2:10    
30 午前 ヒロポン S13   2:06    
31 午前 吉越 瑞樹 S15   2000 04    
32 午前 伊沢 俊之 BNR32   2:06    
33 午前 大槻 知弘 BCNR33   2:06   ポイント利用
34 午前 鮫島 康一 ステージア260RS   2:02    
35 午前 グッチー R35   2:03  
36 午前 saku R35   2:00  
37 午前 K2東京砂漠R35 R35   2:02   K2レーシング
38 午前 「E’」 R35   2:10    
39 午前 秋本 拓自 Z33   2:03   同枠希望A
40 午前 ましゅ〜 エリーゼ1117   2:03   同枠希望A
41 午前 エリーゼ(黒) エリーゼS1 2:03    
42 午前 桂山 清信 エキシージV6   2:03   SRTレーシング
43 午前 蜂須賀 貢治 エキシージV6   2:03   SRTレーシング
44 午前 ばたこん エキシージmk2   2:10    
45 午前 ハルデン SL63 AMG メット 2:06 塩野 当日16800
46 午前 長谷川 貴士 BMW M3 E46   2:03    
47 午前 ふぁいのぱぱ BMW E92 M3   2:06    
48 午前 小川 峰利 996ターボ   2:06    






51 全日 おちゃ B7 RS4 2:13  
52 全日 aroma911 964カレラ2 2:16 ナイジェル井桁
53 全日 KTM F82 M4   2:16    
54 全日 バッファ BMW E90 330i   2:13    
55 全日 K2マサGTR R35   2:12   K2レーシング
56 全日 K2みっクン7 FD3S   2:20   K2レーシング
57 全日 K2横倉 FD3S   2:18   K2レーシング
58 全日 小林 正美 SW20   2:20    
59 全日 タケ61 MR−S   2:14   Eishing
60 全日 EXMコルト BRZ ZC6   2:10    
61 全日 島田 和男 BRZ ZC6   2:13    
62 午前 masa3 BMW F20 118i   2000 13    
63 午前 通勤快速 BMW135   2:13  
64 午前 みやび BMW E85   2:10    
65 午前 odesan BMW E92 M3   2:13 team ESCC
66 午前 Joker M3 BMW E46   2:14   オゥルージュ
67 午前 黒猫のルナ BMW E46 M3   2:15   オゥルージュ
68
69 午前 パープル SW20   2:18   オゥルージュ
70 午前 デビル GDB   2:13   オゥルージュ
71 午前 インプ涙目 GDB   2:16   NMSD
72 午前 ゴリラパンチ GRB   2:10   NMSD
73 午前 上原 大明 VAB   2:13    
74 午前 田中 裕士 CZ4A   2000 12    
75 午前 evo.tm.2132 CP9A   2:16    
76 午前 門川 浩樹 メガーヌ3RS   2:16    
77 午前 すなっち Alfa147GTA   2:10    
78 午前 相良 幸宏 ABARTH595   2:16   同枠希望C
79 午前 Team4649 マーチK11 茂木 2:30   同枠希望C
80 午前 澳門 浩 ヴィッツNCP13 2:16   同枠希望C
81 午前 しまやん ノートNISMO S   2:20    
82 午前 kameracing BRZ ZC6   2000 09    
83 午前 オヌ 86 ZN6   2:20  
84 午前 ねもさん 86 ZN6   2:12    
85 午前 こばやん 86 ZN6   2:10    
86 午前 石川 信行 86 ZN6   2:10   SRTレーシング
87 午前 山下 大輔 Z34   2:16   SRTレーシング
88 午前 井幡 R33       東京日野MSC
89 午前 田極 RPS13       東京日野MSC
90 午前 成塚 RPS13       東京日野MSC
91 午前 藤吉 A31       東京日野MSC
92 午前 竹内 研輔 BP5   2:10    
93 午前 久志 マークX       ナイジェル井桁
94 午前 神谷 利文 ポルシェ997 メット 2:20  
95 午前 マコト 996カレラ   2:13    
96 午前 原田 貴裕 Audi S3   2:14   Team麻生
97 午前 yuji_M3 GTD40   2:20    
98 午前 セブシルNA1 NSX NA1   2:20    






101 全日 バケツ商会 S15   2:30up  
102 全日 まーさん NA6CE   2:30up  
103 午前 大塚 RPS13       東京日野MSC
104 午前 高野 S13       東京日野MSC
105 午前 松本 RPS13       東京日野MSC
106 午前 田邊 R32       東京日野MSC
107 午前 増田 HA36S       東京日野MSC
108 午前 森谷 FD3S       東京日野MSC
109 午前 花岡 V36       東京日野MSC
110 午前 森本 CT9A       東京日野MSC
111 午前 谷牛 AE111       東京日野MSC
112 午前 高橋 JZA80       東京日野MSC
113 午前 平野 NCP31       東京日野MSC
114 午前 浅川 DB8       東京日野MSC
115 午前 福井 EK9       東京日野MSC
116 午前 湯田 V36       東京日野MSC
117 午前 竹内 8V       東京日野MSC
118 午前 杉浦 NC       東京日野MSC
119 午前 相模 BE5       東京日野MSC
120 午前 桂山 滉生 BE5   西浦1:20   SRTレーシング
121 午前 小島 堅巨 CT9A   西浦1:20   SRTレーシング
122 午前 鈴木 綺実 MR−S   西浦1:20   SRTレーシング
123 午前 古澤 晃弘 BCNR33   西浦1:20   SRTレーシング
124 午前 小林 雄一 WGNC34        
125 午前 加藤 賢一 JZA80       Team麻生
126 午前 ヘルメス ST205   1000 47    
127 午前 しんのすけ GDB-E   2:30   ゼロマックス南関東店
128 午前 清水 聡 BRZ ZC6   2000 13 ゼロマックス南関東店
129 午前 ブルハチリツ坊 86 ZN6   2:30up    
130 午前 ざんてつけん ZZT231   2:20    
131 午前 小板橋 一央 MR−S   2000 14    
132 午前 ユーノスケの母 ND5RC   2:25   チーム植木
133 午前 まめしば NCEC   2:20   チーム植木
134 午前 ネギ GRX130   2:20   チーム植木
135 午前 山本 充 オデッセイRB3   2:26    
136 午前 真崎 秀一 EK4        
137 午前 黒猫号 プジョー208GTI   2:26   オゥルージュ
138 午前 やまだ たろう ゴルフ6R      
139 午前 Cygnus Exige S   2:23   team ESCC
140 午前 たっぺい エキシージV6       team ESCC
141 午前 chiune ケイマン987        
142 午前 向井太陽 ポルシェカレラS   2:23 NMSD
143 午前 山田 淳司 BMW 335i     NMSD
144 午前 正田 允 IS-F       NMSD
145 午前 高井 立之 GRB       NMSD
146 午前 大久保 隆史 CL7       NMSD
147 午前 徳田 貴拓 86 ZN6       NMSD
148 午前 たくや ヴィッツG’s   2:26   NMSD
ゼッケン サーキットネーム 車両 タイヤ 推測タイム 同乗 備考






1 全日 K2レーシングデモカー R35   1:54   K2レーシング
2 全日 溝口敦子 R35   2:00以下 K2レーシング
3 全日 春山 997cup       ナイジェル井桁
4 全日 竹内 博人 prosche GT4   2:03 全日Aピット
5 全日 MO 981ボクスター   2:06    
6 全日 mura@350S GRX133   2:06    
7 全日 K2オカピーセブン FD3S   1:59   K2レーシング
8 全日 K2タカミ―セブン FD3S   2:09   K2レーシング
9 全日 原 光徳 CT9A   2:00   チームEVO
10 全日 中西 真備 メガーヌRS   2:08    
11 全日 ブーニョ&ミミ メガーヌ3RS   2:06   ゼロマックス南関東店
12 全日 トシ@レッド86 86 ZN6   2:07    
13 全日 Eishing MR−X   2:08   Eishing
14 全日 きょんMR-S MR−S   2:03   Eishing
15 全日 ふみ S15 2:00   Eishing
16 全日 野崎 亘 BNR32   2:06    
17 午後 SHIN-1’S M4 BMW M4   2:10  
18 午後 GO930 997カレラ   2:06    
19 午後 遠藤 997GT3       ナイジェル井桁
20 午後 古木 CZ4A       ナイジェル井桁
21 午後 葛西 GVB   2:08    
22 午後 novolcom CT9A   2:03    
23 午後 ワン ラフィク FD2R   2:10    
24 午後 みっちー DC5   2:06    
25 午後 ガト AP1   2:10    
26 午後 石森 勇人 Z34   2:10    
27 午後 松本 知也 S15   2:03    
28 午後 K2ベル2号 S14   2:02   K2レーシング
29 午後 K2ヒロポン FD3S   2:10   K2レーシング
30 午後 K2GDB GDB   2:03   K2レーシング
31 午後 K2カネモリGTR BNR34   2:10   K2レーシング
32 午後 K2大内GTR BNR34   1:59   K2レーシング
33 午後 うっちー☆34R BNR34   2:00    
34 午後 クータ ER34   1:59    
35 午後 石森 英治 R35   2:00    
36 午後 くにたん R35   2:06    
37 午後 オレンジF RC-F   2:03   重量級CROWNS
38 午後 totomo GRS184   2:10   重量級CROWNS
39 午後 NA6スロ JZA80   2:07   YSR
40 午後 heros メガーヌRS   2:10    
41 午後 のど EG6   鈴鹿2:40    
42 午後 高崎 康行 CZ4A   2:05   サウスゴッド
43 午後 fuji70 JZA70   2:05   YSR
44 午後 りょ〜ちゃん@C63 C63 W204   2:10    






51 全日 おちゃ B7 RS4 2:13  
52 全日 aroma911 964カレラ2 2:16 ナイジェル井桁
53 全日 KTM F82 M4   2:16    
54 全日 バッファ BMW E90 330i   2:13    
55 全日 K2マサGTR R35   2:12   K2レーシング
56 全日 K2みっクン7 FD3S   2:20   K2レーシング
57 全日 K2横倉 FD3S   2:18   K2レーシング
58 全日 小林 正美 SW20   2:20    
59 全日 タケ61 MR−S   2:14   Eishing
60 全日 EXMコルト BRZ ZC6   2:10    
61 全日 島田 和男 BRZ ZC6   2:13    
62 午後 安達 晋吾 ND5RC   岡山 2:00   Team麻生
63 午後 くま2000 AP1   2:16    
64 午後 ケント SXE10   2:16    
65 午後 千葉chan UZZ31   2:10   同枠希望D
66 午後 むー JZX100   袖ヶ浦1:20 同枠希望D
67 午後 白80 JZX100   2:12   YSR
68 午後 黒30 JZZ30   2:12   YSR
69 午後 つかぽん. ボクスター986   2:13    
70 午後 椎名 秀登 GVF   2:10   ゼロマックス南関東店
71 午後 ヨッチン GRF   2:13   ゼロマックス南関東店
72 午後 K BNR32   2:11    
73 午後 むつごろう BNR32   2:17   サウスゴッド
74 午後 なべしん。 BR9   2:20    
75 午後 加藤 徳久 Z34       サウスゴッド
76 午後 ケンイチ Z34   西浦1:04    
77 午後 けーちゃんZ Z33   2:16    
78 午後 中村 昌弘 S14   2:16    
79 午後 エリーゼ エリーゼS   2:20    
80 午後 Banbi シトロエンDS3   2:13    
81 午後 ダチ ゴルフY   2:16    
82 午後 近藤 諭 CL7   2:16  
83 午後 林 稔 DC5 2000 10    
84 午後 原 竜輔 DC5   2:20    
85 午後 WAKAchan 86 ZN6   2:16   TOYOTA& LEXUS
86 午後 WAYA 86 ZN6   2:13   TOYOTA& LEXUS
87 午後 アカカズパパ IS350 GSE21   2:16   TOYOTA& LEXUS
88 午後 さむちゃん IS350 GSE21   2:16   TOYOTA& LEXUS
89 午後 ブラックジャック レクサスIS350 2:16   重量級CROWNS
90 午後 smallblock V8 GRS184   2:16   重量級CROWNS
91 午後 渡辺 道郎 Z33   2:20    
92 午後 小笠原 BMW M4       Team麻生
93 午後 MKT 86 ZN6   2:16    
94 午後 楢原 慶祐 BRZ ZC6   日光 43    
95 午後 平賀 貴裕 VAB   日光 45    






101 全日 バケツ商会 S15   2:30up  
102 全日 まーさん NA6CE   2:30up  
103 午後 佐野 勝男 HB310 2:23   ガーレジsano
104 午後 山崎 浩 B110       ガーレジsano
105 午後 土居かずしげ TA22       ガーレジsano
106 午後 セリカちゃん セリカXX   三河 1:03    
107 午後 舩木 淳 JZA80       TOYOTA& LEXUS
108 午後 のりピ〜 ST202   鈴鹿ツイン1:15   TOYOTA& LEXUS
109 午後 戸川 淳 S15        
110 午後 たつ GTX130   2:30    
111 午後 誠の父 GRS214   2:30   重量級CROWNS(有料)
112 午後 GSE21 IS350   2:30up  
113 午後 宮本 浩行 BMW Z3   2:24 松原  
114 午後 T.H Audi S3        
115 午後 広瀬 陽一 AMG CLA45 メット    
116 午後 goodwin gary 964カレラ   1000 46    
117 午後 ワッキー 991カレラ      
118 午後 との 996カレラ2 メット      
119 午後 大久保 ケイマンGT4   2:29   ナイジェル井桁
120 午後 高野 Z34   2:35   ナイジェル井桁
121 午後 鳥居 S2000       ナイジェル井桁
122 午後 秋吉 S14       ナイジェル井桁
123 午後 鍋島 インプレッサ       ナイジェル井桁
124 午後 宮坂 喜一 VAB      
125 午後 ゴン太 VAG   2:26   サウスゴッド
126 午後 黒澤 龍 CZ4A       サウスゴッド
127 午後 Inao ZC32S   2:26   サウスゴッド
128 午後 K2マッツー号 86 ZN6       K2レーシング
129 午後 ゴンサイ★ RX−8   2:30up    
130 午後 えっちなエイトちゃん RX−8   2:20    
131 午後 安田 正樹 BNR32   2:30up 同枠希望B
132 午後 青山 聡 BCNR33     同枠希望B
133 午後 たにやん ゴルフ7GTI   2:26    
134 午後 ヴァリエッタ S15   2:26    
135 午後 タイプR787 FD2   本庄 52  
136 午後 サワ EK9        
137 午後 いぎ ティーダJC11 メット 2:30up  
138 午後 ヒロシ ノートNISMO S   2:30    
139 午後 ガクチャンGE8 フィットGE8   2:30    
140 午後 ポムポムミワコ ヴィッツNCP91   2:30    
141 午後 TABAKOSUKI エッセL235S   2:30up    
142 午後 かめさん S660   2:30up    
143 午後 森 靖夫 911ターボS       ナイジェル井桁
144 午後 杉山 一馬          
145 午後 松尾 康博 ND5RC   2000 17    
  49 午前 無事カエル GVB   2:06   ゼロマックス南関東店